УК МегаполисСтрой

Работаем с 2010 года

             7970965@bk.ru 

              info@ukmstroy.ru

 +7(495) 797-09-65  (c 9:00 до 18:00)               

 +7(903) 797-09-65

Московские стройки не будут остановлены даже в связи с угрозой коронавируса

Вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев направил информационное письмо, в котором пояснил, что строительная отрасль Москвы продолжает работу даже в условиях эпидемии коронавируса.

Так, в письме указывается, что в строительные процессы входят работы, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям. Идет укладка товарного бетона, продолжаются сложные земляные работы, идет вязка арматуры для монолитных конструкций, ведутся работы по закрытию контура зданий и так далее. Кроме того, ряд строительных работ ведется в условиях чрезвычайных обстоятельств, связанных со строительством инфекционных больниц и прочих объектов для предотвращения коронавирусной инфекции.

Бочкарев поручил определить оптимальное количество работников, задействованных в строительстве, и обеспечить повышенные требования к охране труда и технике безопасности.

Председатель Комитета МКПП (р) по градостроительству Михаил Викторов заявил Агентству новостей «Строительный бизнес», что на московских – да и на всех других — стройках работы приостановить невозможно без последствий для качества и безопасности строящегося объекта. Как правило, строители рассредоточены на большой площади, кроме того, будут предприняты все меры для обеспечения охраны труда в период эпидемии. Работодатели понимают свою ответственность за сотрудников, а кроме того, к этой работе могут подключиться и профсоюзы Москвы.

Источник: Служба информации АНСБ

30.03.2020г.

Яндекс.Метрика