УК МегаполисСтрой

Работаем с 2010 года

             7970965@bk.ru 

              info@ukmstroy.ru

 +7(495) 797-09-65  (c 9:00 до 18:00)               

 +7(903) 797-09-65

«Военно-строительная компания» вступила в ряды членов СРО Союза «МООСС»

«Военно-строительная компания», созданная в конце 2019 года как преемник Военно-строительного комплекса Министерства обороны России, стала членом СРО Союза «Межрегиональное объединение организаций специального строительства».

Напомним, что «Военно-строительная компания», созданная 18 октября 2019 года указом президента России Владимира Путина в форме публично-правовой компании, фактически стала возрожденным Спецстроем России.

Как следует из названия, основной целью «Военно-строительной компании» является военное строительство во всех его проявлениях. Компания стала генеральным подрядчиком по строительству военных и специальных объектов. Благодаря наличию военно-строительных частей, компания также становится основным исполнителем работ.

На ППК «ВСК» возложены все задачи, ранее выполнявшиеся Спецстроем и Военно-строительным комплексом Минобороны. Организации из ее состава выполняют все работы, от планировки территорий и проектирования до монтажа оборудования и создания социальной инфраструктуры вокруг объектов.

Главой наблюдательного совета компании на срок в 5 лет назначен глава Минобороны Сергей Шойгу. Генеральный директор «ВСК» — Николай Савин.

Свою эффективность «Военно-строительная компания» продемонстрировала весной-летом 2020 года, когда в кратчайшие сроки было построено около 40 госпиталей и медицинских центров, предназначенных для лечения заболевших коронавирусом.

Решением Совета Саморегулируемой организации Союза «Межрегиональное объединение организаций специального строительства» №30 от 26.11.2020 г. «Военно-строительная компания» принята в качестве члена СРО «МООСС» и включена в Реестр членов СРО под номером 615. 11 января 2021 года данное решение вступило в силу. Уровень ответственности «ВСК» при формировании компенсационных фондов возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств — не более 10 млрд рублей.

Комментируя вступление ППК «Военно-строительная компания» в СРО Союз «МООСС», председатель Совета Союза Михаил Викторов искренне приветствовал такое решение «ВСК», поскольку это продолжает славные традиции СРО №1 – Союза «МООСС», которая была сформирована на базе организаций, входящих в Спецстрой России. Несмотря на все реорганизации, СРО Союз «МООСС» остается надежной гаванью для всех компаний — своих членов: как представителей специального строительства, так и строительных компаний города Москвы.

Источник: Служба информации АНСБ

19.01.2021г.

Яндекс.Метрика