УК МегаполисСтрой

Работаем с 2010 года

             7970965@bk.ru 

              info@ukmstroy.ru

 +7(495) 797-09-65  (c 9:00 до 18:00)               

 +7(903) 797-09-65

Гендиректор СРО «МООСС» Владимир Лебедев предложил вернуть в СРО виды работ

Член Совета Национального объединения строителей, генеральный директор СРО Союз «МООСС» Владимир Лебедев на заседании Совета 7 августа внес предложение о возвращении в систему саморегулирования видов работ для строительных компаний.

Напомним, что в ходе реформы 2017 года такое понятие как виды работ было полностью упразднено вместе со свидетельствами о допуске саморегулируемой организации для компании – члена СРО. Теперь фактом доступа на рынок является выписка из реестра, из которой неясно, чем именно занимается данная компания.

Вопрос о возвращении к списку видов работ неоднократно поднимался на различных заседаниях, а также во многих выступлениях руководителей СРО. Так, Владимир Лебедев озвучил предложение Комитета по жилищно-гражданскому, промышленному строительству, который он возглавляет, вернуть свидетельства о допуске к определенным видам работ по строительству. Владимир Лебедев заметил, что выписка фактически дает организации право выполнять полный цикл строительных работ, без отсыла к ее опыту и предыдущим проектам. В итоге и СРО, и потребители лишены понимания, на выполнении каких именно видов строительных работ специализируется тот или иной член СРО. Поэтому, по мнению Комитета по жилищно-гражданскому, промышленному строительству, возвращение видов работ и их применения в виде отраслевого признака важно для обеспечения безопасности и качества строительства.

09.08.2019г.

Источник: Служба информации АНСБ

Яндекс.Метрика